You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Pizhon

Актуальные фасоны пальто: весна–2021

Пошив одежды в Минске

Погода только начинает намекать на тепло, часто пасмурно, идут дожди... Но модные фасоны этой весны воодушевляют и разбавляют мрачные тона. Дело не только в цветах. К слову, в моде шерстяные, кожаные, меховые пальто синего, желтого, красного, оранжевого, изумрудного оттенков, а хаки продолжает доминировать в строгих моделях. Хитовых принтов в 2021-м также много: клетка держит тренд, полоска, анималистика, ботаника, арт-орнамент – выбирайте по вкусу. 

Интересные также фасоны: экспрессивные, нестандартные, рисковые и классические. Ведущие кутюрье позаботились, чтобы вы собрали весенний образ романтическом стиле, street style и кэжуал, а также спорт-шик. Носите пальто с грубыми ботинками, туфлями и кроссовками – можно все. 

 

Оверсайз

Завоевавший любовь несколько сезонов назад оверсайз продолжает держать позиции. Весной этого года дизайнеры предлагают максимальный оверсайз: свободный силуэт, скрывающий кисть рукав и длина в пол. Еще один тренд оверсайза – строгий, свободный мужской фасон.

Изделие классического стиля с минимумом деталей, в котором доминируют черный, серый, синий, хаки – шик сезона. Кто хочет рискнуть еще больше, присмотритесь к пальто-халату с огромным отложенным воротником.

 

Макси

Фасон в пол хорош тем, что дополнит разные стили: повседневный, рабочий и вечерний в холодный период. Для эффектного образа выбирайте пальто-макси пастельных оттенков или нюд, но без принтов. Одинаково элегантно смотрятся приталенные и прямые варианты.

 

Пальто-платье

Приталенный крой, два ряда пуговиц, отложенный воротник или опущенные плечи с открытой зоной декольте – такая модель не требует дополнений, она и есть самодостаточный наряд. Не создает ощущения верхней одежды, а подчеркивает элегантность обладательницы.

 

Кейп

Ретро-модель в свободном стиле отсылает к европейской аристократии прошлого. Плотная накидка без рукавов снова в тренде, причем как никогда. Выбирайте короткий или длинный, свободный или под пояс: кейп способен создать оригинальный и творческий образ, в котором вы сойдете за даму из высшего общества. Главные цвета – хаки, коричневые и принт в клетку. 

 

Куртка-пальто

Весна выдалась холодная, и не хочется сохранить элегантность, не вылезая из пуховика? Утепляйтесь элегантной курткой-пальто. Болоневое снова в моде, а приталенный силуэт придает образу утонченности. 

 

Двубортное

Снова модные двубортные пальто выйдут в оттенках оливкового, шоколадного, изумрудного, лилового. Актуальность черно-бело-серой гаммы сохраняется. Клетка, анималистика, флористика, абстракция – можно все. Новый тренд двубортных моделей – ретро с двумя рядами крупных золотистых пуговиц. 

 

Расклешенный, укороченный рукав

Рукав ¾ – не новая тенденция, но он все еще сохраняет актуальность. В этом сезоне дизайнеры сделали рукава более свободными. В тренде клеш и объемное плечо. Акцентированные плечи этой весной более мягкие, округлые, с заниженной линией.

А что насчет деталей? Бахрома, пайетки, вышивка, аппликация, пэчворк – это все тоже можно найти на новых моделях. Выбирайте по душе и настроению.

Смотрите также:

Отзывы
Оставьте отзыв