You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Pizhon

Белая базовая футболка: как выбрать?

Пошив одежды в Минске

Все уже поняли, насколько белая базовая футболка – незаменимая вещь? Это давно не спортивная одежда, а маркер стиля «городской шик». Наденьте ее с цветочной юбкой – и будете восхитительны на свидании, или под черную косуху – подойдет как на работу, так и для концерта или бара. Главное, выбирая майку, убедитесь, что на ней не образуются складки.

Футболки разных моделей служат базой в разных сочетаниях. Поэтому при выборе учитывайте три момента:

· фасон,

· вырез,

· ткань.

Классическая футболка – это приталенная, трикотажная модель с V-образным вырезом, которая доходит до верхушки бедер. Однако существуют разные вариации. Модель должна сидеть по фигуре, но оставаться достаточно свободной.

Фасон

Если собираетесь носить футболку под кардиган, жакет или косуху, выбирайте приталенные варианты: они не вмешиваются в геометрию верхнего слоя. Модели оверсайз хороши как самостоятельный верх.

Для любого образа подойдет футболка с круглым вырезом под горло, однако треугольный вырез способен создать акцент. Такая майка отлично сочетается с пиджаком и пальто, поскольку вырез работает с линиями ворота. Он удлиняет шею и уменьшает плечи. Но обладательницы вытянутых лиц предпочитают круглый вырез.

Ткань

100% хлопок – отличный вариант на любой случай. Ткань хорошо держит форму, но вытягивается после частых носок, в отличие от моделей с эластаном, которые чаще приталенные. Плотный трикотаж также лучше носить под низ, а легкий и воздушный пусть развивается на ветру. Для тонкого материала важно, чтобы на спине был шов. С ним конструкция крепче и изделие не перекручивается после стирки.

Люксовые модели могут иметь в составе лен. Он держит форму еще лучше, чем плотный трикотаж, но грубее и стоит дороже. Также присмотритесь к моделям с шелком: они очень приятны в носке.

А как насчет принта? Футболка с принтом или надписью разнообразит классические сочетания. Выбирайте нестандартные модели для повседневных образов: с невызывающим принтом белая майка не перестает считаться базовой.

Главный совет – примеряйте вещь. Если будете носить под косуху, примерьте под нее. Изделие, которое сборит и не по размеру, испортит любой, даже ежедневный образ.

 

PIZHON Atelier осуществляет пошив футблок любого кроя. Ждем вас!

Смотрите также: пожив женского жакета на подкладке

Отзывы
Оставьте отзыв